цветы выращивание растения

Как добиться обильного и продолжительного цветения орхидеи без специальных удобрений и стимуляторов: о чем молчат хозяйки

Сейчас читают: 375
sadogorod.club

Бывают времена, когда орхидеи перестают пышно и долго цвести, но не старайтесь их заливать стимулятором роста или различным удобрением. Главное соблюдать правила ухода за растением и вносить только то, что цветку нужно.

Находясь в комфортных условиях, орхидея будет часто и продолжительно цвести, с незначительными перерывами.Многие начинающие хозяйки боятся перемещать орхидею на другие места, но чтобы растение более длительно цвело ее нельзя оставлять на весь день на солнце.

Однако, когда орхидея уже отцвела, напротив, ей нужно больше солнца, чтобы находясь в состоянии покоя, получить все необходимые полезные элементы для закладки цветоносов и стимуляцию меристемных почек на растении.

Если оставить на орхидее старый цветонос, она будет цвести еще обильнее обычного, его нужно обрезать на несколько сантиметров выше верхней спящей почки или обрезать ранее отцветшую ее часть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA