Мэри Куант Пьер Карден Франция Лондон Англия Испания мужчины знаменитости радость бюджет Французская Греческая Мэри Куант Пьер Карден Франция Лондон Англия Испания

Как длина мини-юбки победила чопорную общественную мораль

Сейчас читают: 315
milayaya.ru

Девушки в мини-юбках /Фотоemilia-spanish.ruМини-юбка – символ бурного двадцатого века, история которой полна интересных исторических событий.

Когда-то эта непривычная длина юбки вызвала шок и протест известного французского дизайнера Андре Куррежа. В 1964 году он решил изменить консервативное представление о женской моде и создал революционное новшество – мини-юбку.

Время появления мини-юбок вызвало настоящий шок и недоумение в обществе. Все воспринимали длинные юбки, скрывающие колени и большую часть ног, как символ приличия и благополучия.

Однако два дизайнера — Мэри Куант из Великобритании и Андре Курреж из Франции, стали первыми, кто осмелился создать юбки мини и представить их миру моды.Мини-юбки в 60-ые годы /Фото:bygonely.comЕстественно, французы, известные законодатели моды, отдали предпочтение своему соотечественнику.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA