Украина домашнее насилие дети Жестокость Украина

Как действовать, если вы стали свидетелем жестокого обращения с ребенком?

Сейчас читают: 762
liza.ua

Что делать, если вы стали свидетелем насилия над ребенком? Куда обращаться и как ему помочь?Алгоритмом действий в такой ситуации поделилась Ирина Орленко, автор Инстаграм-аккаунта @mama_yurist и кандидат юридических наук с 20-летним стажем работы в правовой сфере.При нынешнем развитии общества ребенок признан наивысшей ценностью для семьи, общества и государства.

Принцип «наилучших интересов ребенка» предусмотрен международными договорами и соглашениями, например Конвенцией «О правах детей», принятой Резолюцией Генеральной ассамблеи ООН и ратифицированной Украиной.Закон Украины «Об охране детства» также провозглашает этот принцип и определяет, что каждый ребенок имеет право на защиту от всех форм насилия и жестокого обращения, а также предусматривает гражданскую, административную и уголовную ответственность за такие противоправные деяния в отношении детей.Но вопреки правовому урегулированию вопросов защиты детей от насилия и жестокого обращения, масштабному освещению данных проблем

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA