полезно знать Дом и сад апельсин

Как быстро очистить микроволновку от жира

Сейчас читают: 252
sadogorod.club

Для того, чтобы поддерживать чистоту микроволновой печи, достаточно протирать ее влажной салфеткой раз в неделю. Но если на печи достаточно липких пятен, попробуйте избавиться от них с помощью этих лайфхаков.При помощи уксусаВам понадобится:стакан воды; половина стакана уксуса; емкость, которую можно ставить в микроволновку (нельзя использовать металлическую посуду, чаши из глазурованного стекла и расписного фаянса); мыльный раствор; губка для мытья посуды.ИнструкцияДля начала смешайте в подготовленной миске, безопасной для микроволновки, воду с уксусом.

Поместите емкость в печь на 5-10 минут: нужно, чтобы жидкость закипела, а на стенках прибора образовался пар. Осторожно достаньте миску прихватками, а затем протрите внутренние стенки микроволновки губкой, смоченной в мыльном растворе.

Не забудьте таким же способом обработать тарелку-поддон. Результат вас порадует!Лимонный сок разъедает грязьВам понадобится: лимон или апельсин; вода; уксус; емкость для микроволновки; мыльный раствор; губка для мытья посуды.ИнструкцияЭтот метод похож на предыдущий, но все же здесь есть свои нюансы.

Налейте в миску обычную теплую воду. Разрежьте лимон на две части, выдавите из половинок сок и смешайте с водой. Добавьте немного столового уксуса (опционально).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA