Сша уверенность душа Нео Сша

Как будут спускать МКС

Сейчас читают: 791
chert-poberi.ru

Страшно интересно, причем написано простым и понятным языком. Года три назад движения в сторону прекращения финансирования МКС делало правительство США, и я тогда поинтересовался, как именно NASA и Роскосмос в случае чего собираются её утилизировать.

Угадайте с трёх раз. NASA на тот момент предполагало, что мероприятия по контролируемому сведению МКС с орбиты займут не менее двух лет и обойдутся примерно в миллиард долларов.

Сразу после завершения создания МКС в 2011 году совет по аэрокосмической безопасности (Aerospace Safety Advisory Panel) начал выражать некоторую обеспокоенность тем, что рано или поздно МКС топить придётся, а ни NASA, ни зарубежные партнеры не имеют чёткого плана, как это делать.

В январе 2017 года NASA представило эскизный анализ возможных штатных и не вполне штатных сценариев сведения МКС с орбиты. Обратите внимание, что Aerospace Safety Advisory Panel имеет аббревиатуру ASAP. «Мир» в свое время утопили одним «Прогрессом», но он был раза в четыре легче; четыреста сорок тонн МКС создают некоторые проблемы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA