огород растения сорняки

Как бороться с травой между плиток и с сорняками на грядках: советы агронома со стажем для дачников

Сейчас читают: 452
sadogorod.club

Если хочется удалить траву, которая появилась в швах тротуарной плитки, то тут поможет аммиачная селитра.Надо килограмм средства растворить в 10 литрах воды, а потом раствором можно опрыскивать плитку.

Но такое средство не поможет избавиться от корней, которые через некоторое время дадут новую зеленую массу.Полностью уничтожить проблему могут только гербициды.Один из самых серьезных – «Арсенал».

Но такое средство может «гулять» по почве в радиусе одного метра. Наносить его надо точечно на траву, которая появилась на плитке.

Что касается сорняков, то это средство вряд ли может с ними справиться. От вредных растений поможет «Лонтрел 300», который можно применять только после сбора урожая.Плюс этого вещества в том, что оно почти не трогает культурные растения.Но при этом важно не спутать его с «Лонтрелом супер», который уничтожает все растения. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA