Психология чувства жизнь страхи успех Нео

Как бороться с прокрастинацией

Сейчас читают: 192
royalcheese.ru

Например, человек может постоянно откладывать на потом внедрение полезных привычек, планы на учебу, повышение квалификации. Такое промедление иногда заставляет человека оставаться на одном месте месяцы и годы.

Так в чем же причина подобного откладывания важных решений? И как отличить прокрастинацию и лень? Поговорим дальше.Прокрастинация и лень — это два разных понятия.

Дело в том, что прокрастинация представляет собой отсрочку решений в том случае, когда ее можно избежать. А лень — это намеренный и добровольный отказ не прикладывать усилия для того или иного действия.Например, когда человек ленится, он не прилагает усилия, даже зная, что получит негативный эффект в какой-то области своей жизни.

Отказ от усилий в этом случае осознан. Цели и задачи, которые поставлены перед человеком или которые он поставил себе сам, не выполняются.Сама по себе лень может включать в себя как умственные, так и физические усилия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA