растения сорняки трава

Как бороться с хвощом на участке: достаточно внести в почву это средство

Сейчас читают: 310
sadogorod.club

Обыкновенный или полевой хвощ – настоящий врач огородника.Из-за своей способности интенсивно засорять посевы, вследствие чего снижается урожайность выращиваемых культур, это растение относят к опасным сорнякам.Известно, что хвощ обычно растет на слабокислых почвах.

Поэтому одно из самых эффективных средств в борьбе с данным сорняком – доломитовая мука.Внесение в грунт на участке этого удобрения сделает почву менее кислой, поэтому количество произрастающего здесь сорняка существенно уменьшится.Есть еще несколько способов борьбы с хвощом, который облюбовал ваш огород:1.

В войне с сорной травой помогает снижение влажности на участке. Для этого необходимо, чтобы при поливе вода не застаивалась – нужно как следует продумать дренажную систему.2.

Опытные аграрии рекомендуют по весне засеять зараженные грядки картофелем. Пока хвощ даст рост новым зеленым побегам, картофель уже заполнит участок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA