Нео

Как без больших затрат решить проблему с отклеивающейся кромкой стола раз и навсегда

Сейчас читают: 582
milayaya.ru

В современное время все чаще мебель делается из ДСП, которая представляет собой спрессованные опилки с защитным покрытием.На кухне мебель из такого материала служит долго, но кромка вблизи газовой плиты быстро приходит в негодность.

Выглядит такая кромка мягко говоря, не очень презентабельно, к тому же в ее зазоры может попасть мусор.Кромка отвалилась от столешницы.Приклеивать новую кромку не вариант, так как со временем она снова отклеится.В данной статье я покажу, как защитить кромку стола вблизи газовой плиты, чтобы не пришлось ее постоянно переклеивать.Первым делом при помощи канцелярского ножа необходимо убрать остатки старой кромки, сделать это легко, так как клей уже совсем не держит.Убираем кромку.Далее понадобится специальная кромка, которая продается в бытовых и строительных магазинах.

Сделана она из алюминия и уже точно не повредится от температуры.Кромка алюминиевая.Стоит такая кромка порядка 150 рублей, что не так дорого за надежную защиту стола от плиты.Сначала делаем отметки под отверстия, а затем сверлим сверлом 2 мм, чтобы случайно не расколоть столешницу.После чего можно вкручивать саморезы, но без сильной затяжки, так как в ДСП саморез легко провернуть.Кромка на своем месте.Устанавливаем столешницу на место.Вот так гораздо лучше.Теперь столешница надежно защищена от плиты и кромка не отвалится со временем, как это было раньше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA