советы овощи кабачки

Кабачок вырос водянистым и невкусным? Избегайте этой ошибки и больше такое не повторится

Сейчас читают: 543
sadogorod.club

Дачники, концентрируясь на получении обильного урожая, часто забывают о его качестве. В зоне особого риска находятся кабачки, которые любят регулярные подкормки.Хозяева, которые стараются ни в чем не отказывать своим любимым кабачкам, часто получают невкусные водянистые плоды, склонные к загниванию.Водянистые невкусные кабачки — результат злоупотребления азотными удобрениями.

Это касается не только минеральных, но и органических удобрений. Коровяк, раствор куриного помета, настой зеленой травы — все это содержит большое количество азота.Кроме накопления в плодах нитратов, что плохо само по себе, переизбыток азота негативно сказывается на вкусе.

Кабачки плохо накапливают сухое вещество, а ведь именно оно отвечает за вкус. Вместо плотного сладкого овоща огородник получает что-то безвкусное и водянистое.

А в период дождей такие плоды часто гниют.Чтобы вырастить вкусные плоды, избегайте передозировки азотом. Если видите, что листья у растения темно-зеленые и крупные, то вносить его под растения можно реже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA