Россия республика Крым республика Алтай Краснодарский край Ростовская обл. Крым Россия Россия республика Крым республика Алтай Краснодарский край Ростовская обл.

Изысканный восковник — каким бывает и как применить в дизайне сада?

Сейчас читают: 405
sadogorod.club

О восковниках и пойдёт речь в статье: что за растения, какие бывают, как вырастить и как применить в дизайне сада.Восковник, или воскоцветник (Cerinthe) – очень элегантное растение из семейства Бурачниковые.

Встречается исключительно в травянистом формате. Не нужно путать с восковницей (Myrica), которую тоже часто называют восковником, предпочитающей древесно- кустарниковый облик.Кстати, на просторах интернета огромное количество статей с перепутанными фото этих невероятно далёких в родственном отношении растений, и со смешанной информацией об их использовании.

Искренне советую ориентироваться на латинское название и быть внимательными. Если встретилось название «восковник болотный» с фотографией травянистого растения, страничку сайта желательно сразу покинуть.

Не растёт Cerinthe на болотах.Восковник (Cerinthe) – растение открытых, солнечных, часто каменистых мест, есть однолетники, двулетники и многолетники, хотя и видов-то всего полтора десятка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA