жизнь страхи уроки

Изображая бога: что такое магическое мышление, и чем оно опасно

Сейчас читают: 617
marieclaire.ru

Термин, получивший название магического мышления, означает убеждение и стойкую веру человека в то, что его мысли или слова могут изменить реальность и привычный ход событий.

Наиболее часто этот вид мышления появляется в моменты, когда с кем-то из близких или знакомых случается беда — тогда человек по-своему интерпретирует ситуацию и начинает думать, что именно из-за того, что он, например, плохо говорил о человеке, с ним произошло несчастье.Вера в то, что все незначительные действия, совершаемые вами по отношению к другим, могут кардинально изменить привычный ход событий — результат магического мышления, которое является ложным и ошибочным, а также грозит серьезными проблемами с психикой в том случае, если им сильно увлечься.Все чаще от коучей и тренеров личностного роста сегодня можно услышать советы о том, что достаточно позитивно мыслить, чтобы личные отношения наладились, улучшилось качество жизни, а мир вокруг стал преображаться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA