общение

​Опасно или не опасно использовать телефон во время зарядки

Сейчас читают: 827
polsov.com

Почти каждый пользователь слышал, что нельзя использовать телефон во время зарядки. Но к 2021 также почти каждому «известно», что это миф.Рассматриваем, почему дают две столь противоречивые рекомендации и обе верны.Прежде всего опасаются перегрева аккумуляторов.

Во вторую очередь думают о медленной зарядке.Использование исправного телефона во время зарядки не представляет опасности. При условии, что исправно также и зарядное устройство.

Литий-ионные аккумуляторы представляют опасность в случае производственного дефекта. Случается нечасто, но и полностью исключать не приходится.Означает, что если телефон слишком горячий, вне зависимости от того, происходит ли это во время зарядки, он нуждается в ремонте или замене.Второй момент — зарядное устройство.

Желательно использовать оригинальное или одобренное вендором девайса. Частично совместимое может повредить гаджет. При использовании смартфона в процессе зарядки включенный экран, обновление и работа приложений расходуют много энергии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA