Елен Гутыро почва растения Нео Елен Гутыро

Избавиться от медведки в огороде поможет одна хитрость: метод удивит дачников простотой

Сейчас читают: 632
sadogorod.club

Медведка в огороде — это печаль и головная боль дачников.Вредитель без разбора уничтожает семена, перегрызает молоденькие корни растений, портит корнеплоды.Дачники считают медведку самым злейшим «врагом» огорода.В борьбе с медведкой используется арсенал народных средств, которые работают» ничуть не хуже «химии».Регулярное использование доступных народных средств поможет избавиться от вредителя навсегда или уменьшить его количество.Использование мыльного раствора – простой и доступный метод против медведки.

Готовится средство из мыла хозяйственного и воды.Мыльная стружка растворяется в теплой воде, и струя направляется в отверстие норок.Вредители выскакивают из нор, вам остается лишь поймать и уничтожить медведку.Принцип ловушек из стеклянных банок заключается в том, что медведка попадает в емкость и не может выбраться.Банки вкапываются в землю по ходу вырытого медведкой тоннеля, останется ждать, когда вредитель окажется в емкости, чтобы обезвредить его.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA