дом Дом и сад

Из-за чего появляются жучки в крупе и как с ними бороться

Сейчас читают: 747
sadogorod.club

Факторов, которые влияют на то, что в рисе или гречке завелись жучки, несколько:- Пренебрежение санитарными нормами,- Нарушение товарного соседства,- Негерметичная упаковка (особенно подвержены заражению крупы, которые продаются на развес),- Истекший срок годности.Все перечисленное указывает на вину недобросовестного поставщика.

Однако в некоторых случаях сами хозяйки становятся причиной того, что в крупах завелся «жилец». Так бывает тогда, когда запасы хранились неправильно, а именно в сыром месте.Точно также возрастает риск появления в крупе насекомых, если у качественной продукции вышел срок годности.

Помните – всю просрочку следует безжалостно выбрасывать.Наконец, спровоцировать возникновение вредителей способна и неправильно подобранная тара для хранения.

Оптимальный вариант – стеклянные банки или пластиковые емкости, крышка в которых плотно закрывается.Что же делать, если вы вдруг обнаружили неприятно поразившее вас открытие?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA