Италия История традиции Еда Италия

Из-за чего древние римляне возлежали на пирах, принимая пищу

Сейчас читают: 885
takprosto.cc

От мала до велика история Древнего Рима не прекращает будоражить воображение людей. От великих завоеваний Юлия Цезаря до коня-сенатора при Калигуле, от поражения в битве с варварами до налога на общественные уборные.

Историй много, но сегодня мы поговорим о знаменитой привычке римлян есть лежа. © Depositphotos История древнего Рима Откуда появилась привычка Многие из нас хоть раз в жизни видели сцены в кино, где нам показывали застолья римской аристократии.

Каждый человек лежит на отдельной клинии (специальном ложе для употребления пищи) и неспешно ест фрукты или пьет из кубка. И встречая подобную картину в других местах, в первую очередь начинаешь думать о Риме.

Хотя это далеко не первое государство, которое практиковало принцип полного расслабления во время трапезы. Соседи на севере (Этруски) и греческие колонии с южной стороны также предпочитали радовать своего внутреннего гурмана в горизонтальном положении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA