Россия Москва Италия Нео Россия Москва Италия

Итальянский шеф назвал «варварскую» ошибку варящих макароны россиян

Сейчас читают: 294
wmj.ru

Он не сомневается, что промывать отваренную пасту холодной водой и поливать ее растительным маслом, как это принято в России, — в высшей степени неправильно.

Шеф-повар Ламберти признается, что готовит ее меньше положенного времени. «Обычно на этикетке указывают среднее время готовности - 10-12 минут, мой секрет — выключить плиту за 4 минуты до этого», — он рекомендует варить пасту 6,5 минут, затем откинуть ее на дуршлаг, разогреть сковороду, выложить туда пасту с оставшейся от варки водой и после прогревать 3-4 минуты. — призвал шеф, который создал в Москве рестораны Ugolek, Pinch, Uilliams и Sartoria Lamberti, в беседе с .

Он рекомендует искать на упаковках пасты отметки IGT и DOP на упаковке: они указывают на качество продукта, а также на место производства.

Лучшая итальянская паста, не сомневается шеф, производится в коммуне Гарньяно и Неаполе. Кроме того, Ламберти рассказать, как приготовить пасту быстрее всего – это спагетти aglio olio.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA