Мик Джаггер Кит Ричардс Los Angeles душа Интересно Нео Мик Джаггер Кит Ричардс Los Angeles

Цензура или глупость: в антирасистском хите The Rolling Stones усмотрели расизм

Сейчас читают: 600
porosenka.net

Только на лентах информагентств промелькнула новость про очередной ляп Фейсбука, как те же СМИ уже сообщают о цензурном курьезе с The Rolling Stones. "Внимательная" сеть углядела хейт-спич в термине "хохлома" одного из россиян. "Человеконенавистнический" пост тут же удалили с толерантного информационного поля Facebook.А вторая новость касается запланированного гастрольного тура The Rolling Stones в Штаты.

Пустить-то их пустят, но запретили исполнять суперхит Brown Sugar. Наши информагентства и иные СМИ об этом поведали со ссылкой на сообщение Los Angeles Times.

А издание просветил гитарист коллектива Кит Ричардс. Что же в этом Brown Sugar такого крамольного? Песня родом еще из 1970 года, преспокойно распевалась все эти десятилетия, никого, вроде, не обижала.

И нате вам - оказывается, полна расизма. Оскорбляет нежные души темнокожих барышень и дам в возрасте "чуточку за". Ричардсу самому уже 77, и он задается риторическим вопросом: "Они что, не поняли, что это песня об ужасах рабства?" Мик Джаггер попытался несколько сгладить острые углы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA