Литва люди деменция болезнь Альцгеймера Литва

Искусственный интеллект сможет распознавать болезнь Альцгеймера

Сейчас читают: 792
womo.ua

Распознать болезнь Альцгеймера на ранних стадиях станет возможно, проведя обычную процедуру МРТ. А весь секрет в том, что в мире появилась система расшифровки МРТ-снимков, которая видит изменение нейронов на начальном уровне.

Болезнь Альцгеймера начинает развиваться в мозге человека задолго до того, как станут видны первые симптомы. Благодаря ученым из Литвы специальная программа сможет увидеть изменения нейронов головного мозга с самого старта развития когнитивных нарушений.

И новая программа, которая умеет расшифровывать МРТ-снимки головного мозга, видит признаки этого нарушения, которые часто не замечают доктора.

Он также отметил, что доктора, конечно же, должны контролировать расшифровки МРТ-снимков, однако новая программа позволит им видеть развитие болезни Альцгеймера на ранних стадиях, а значит, и иметь возможность его затормозить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA