Майкл Китон Тим Бертон Кристофер Уокен Мишель Пфайффер страхи Интересно Warner Bros Майкл Китон Тим Бертон Кристофер Уокен Мишель Пфайффер

Интересные факты о фильме «Бэтмен возвращается»

Сейчас читают: 662
porosenka.net

Не меньше половины территории Warner Bros. было занято декорациями Готэм-сити. Более того, декорации были мобильными и часто менялись между съёмочными днями.

Из-за этого Мишель Пфайффер каждый день терялась по дороге на съёмки.Стэн Уинстон рассказал, что однажды его команда собирала механических пингвинов после съёмочного дня и обнаружила, что один из живых пингвинов спит, прижавшись к механическому.Тим Бёртон чувствовал себя неуютно, наблюдая за тем, как Кристофер Уокен играет Макса Шрека.

Режиссёр объяснял это так: "Этот человек пугает меня до смерти".В костюм летучей мыши было внесено несколько изменений, включая цветовую гамму и логотип на нагрудной пластине.

По просьбе Майкла Китона в штаны была добавлена молния.Костюм был настолько тесен для Мишель Пфайффер, что она часто не слышала собственного голоса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA