Ссср люди Нео Ссср

Интерьерные самоделки в убранстве советских квартир

Сейчас читают: 111
milayaya.ru

Придать своему дому уют, одновременно с этим внеся в убранство некоторые черты индивидуальности, непохожести — вполне нормальное явление.

Но по полной его можно реализовать лишь в случае выполнения двух условий: наличия хорошего вкуса и соответствующего ассортимента предметов интерьера в продаже.В советские времена, когда с интерьерным ассортиментом были немалые проблемы, люди выкручивались как умели — благо, навыками изготовления различных самодельных вещиц обладали многие.Это умение рукодельничать позволяло хоть немного приблизиться к мечте: вошли в моду бамбуковые шторы, но их невозможно достать в магазине?

Сделаем аналог из скрепок и скрученных страниц иллюстрированных цветных журналов.А стену можно украсить панно с некоторым эффектом 3d, сделанным из разрезанных на полосочки картин — если выполнить работу предельно аккуратно, получались довольно оригинальные картины.В 80-е годы женское население всех возрастов увлеклось макраме.

Этой технике плетения обучали везде: в школе и в пионерлагерях, в детских и взрослых рукодельных кружках, в специальных публикациях детских и женских журналов.Но стремление придать интерьеру дома индивидуальность приводило к тому, что в каждой второй-третьей квартире можно было увидеть висящую на стене сову, выполненную в технике макраме, пуделя или же плетеные подвесные кашпо для комнатных цветов.Что интересно, кстати — эти совы на жердочке были популярны не только в СССР, но и в ряде других стран.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA