слабость привычки

Инсульт у детей: почему случается и как предотвратить

Сейчас читают: 456
news.yellmed.ru

Инсульт возникает из-за закупорки или разрыва кровеносных сосудов. В результате часть мозга не получает питание и постепенно отмирает.

Прекращение кровоснабжения даже на секунду наносит ущерб органу, пишет KidsHealth.Среди детей инсульт случается в четырех возрастных группах:Причем у малышей инсульты бывают как ишемические, когда сосуд закупоривается сгустком крови, так и геморрагические – связанные с разрывом сосудов.Если к взрослым инсульт «приходит» в основном из-за повышенного давления, то у малышей причины более разнообразны.Геморрагический инсульт у ребенка может случиться из-за порока развития артерии, опухоли головного мозга.

Иногда он связан с вредными привычками матери – например, пристрастием к алкоголю.Ишемический инсульт чаще всего возникает как следствие порока развития сердца – например, врожденного ревматического порока сердца или приобретенного позже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA