полив сад Семена

Инструменты для сада и огорода своими руками: 7 простых идей

Сейчас читают: 668
sadogorod.club

Если вы хотите получить хороший урожай (а это мечта всех дачников), начать надо с правильного посева семян. Основа хорошего роста – крепкая корневая система.

Ее здоровье зависит как раз от того, как вы провели посев. Чтобы корневая система была сильной, семена нужно сеять на утрамбованную почву.

Для этой цели и пригодится трамбовка, которую с легкостью можно сделать своими руками.По конструкции она напоминает обычную деревянную швабру для мытья полов.

Разница заключается лишь в нижней части: у швабры эта деталь плоская, а у трамбовалки она должна быть полукруглой, напоминающей разрезанную вдоль скалку или черенок.Для работы вам понадобятся деревянный черенок, полукруглая доска для низа, 2 небольшие детали для упоров и несколько шурупов, с помощью которых соединяются основные элементы.Наметьте ряд и утрамбуйте землю по всей его длине собственноручно сделанным инструментом, а затем приступайте к севу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA