Дональд Трамп Марк Цукерберг Джон Байден Сша люди Дональд Трамп Марк Цукерберг Джон Байден Сша

Instagram и Facebook возможно что-то поняли и, не теряя времени, разблокировали аккаунты Трампа (2 фото + 2 видео)

Сейчас читают: 287
chert-poberi.ru

Facebook и Instagram внезапно восстановили доступ к аккаунтам действующего президента США Дональда Трампа. Ранее заблокированные записи снова стали отображаться при переходе на страницу в субботу, 16 января.

Правда, в настоящий момент ещё неизвестно, есть ли у Трампа доступ к своим страницам. 7 января основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что аккаунты Трампа в Facebook и Instagram останутся заморожены до конца его пребывания на посту президента США, то есть до 20 января. «Мы считаем, что риск, если мы разрешим действующему президенту США продолжать пользоваться нашими услугами во время этого периода (до инаугурации Джо Байдена. — Ред.), слишком велик.

Поэтому мы продлеваем блокировку его аккаунтов в Facebook и Instagram на неопределённый срок, по меньшей мере на следующие две недели, пока не завершится мирная передача власти», — подчеркнул Цукерберг.

После блокировки страниц Трампа в соцсетях Facebook, Instagram, Snapchat и Twitch. 8 января Twitter заблокировал президента США

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA