Юлия Ковальчук подарки Интересно Юлия Ковальчук

И никакого мошенничества: 1000 советских рублей с процентами превратились в 35 российских

Сейчас читают: 212
porosenka.net

Главная участница этой невеселой и совсем не загадочной истории - Юлия Ковальчук. Когда она была маленькой девочкой, бабушка захотела сделать ей подарок к совершеннолетию. "В 1990 году бабуля открыла счет в Сбербанке на мое имя и положила туда 1000 рублей, что по советским меркам было хорошей суммой.

Это были 10 средних зарплат. Бабушка очень меня любила, она предполагала, что не доживет до 18-летия старшей внучки (и как в воду глядела).

Она хотела, чтобы на свое совершеннолетие я сняла деньги со счета и купила себе подарок. Сегодня, в июле 2020 года, спустя 30 лет, я пришла в банк закрыть счет и получила свои законные....35 рублей.

Это все, что нужно знать о российской экономике и каких-либо гарантиях в этой стране", - написала девушка. Как же получилось, что солидные по советским меркам деньги обратились в стоимость буханки хлеба?Давайте вспомним, что 2 апреля 1991 года произошло повышение розничных цен, в результате чего на пользующиеся спросом товары они взлетели вдвое.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA