Адольф Гитлер Вена жизнь счастье эксперт Интересно Адольф Гитлер Вена

Художник Адольф Гитлер: непризнанный гений или посредственность?

Сейчас читают: 955
porosenka.net

В 1907 году, когда Гитлер-старший уже скончался, Адольф попробовал поступить в Венскую академию художеств. Он был очень высокого мнения о своем таланте и не счел нужным готовиться к вступительным экзаменам.

В результате - с треском провалился. Однако, не желая расстраивать смертельно больную мать, юноша сказал ей, что его работы пленили приемную комиссию.

Дни напролет лжестудент шатался по улицам Вены, рассматривая городскую архитектуру и делая наброски "Цветной домик"."Городская площадь, вход в магазин"."Музыкант из старого города Велл"."Холмы".Через год Адольф вновь решил попытать счастья и на этот раз уже провел некоторую работу по подготовке к экзаменам.

Но итог оказался таким же. Члены комиссии едва взглянули на работы начинающего художника. Гитлер стал стремительно опускаться на дно, все чаще он появлялся в ночлежках и кабаках в компании грязных бродяг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA