ЗОЖ Велнес

Хрустеть или варить: как правильно есть овощи

Сейчас читают: 606
elle.ru

Для начала о пользе без оговорок. Большинство людей на планете не хотят или не могут ежедневно есть овощи в рекомендуемом диетологами объеме, поэтому, если в вашем рационе достаточно «даров огорода», вы уже заботитесь о правильном питании.

Все овощи, приготовленные или сырые, — это хорошо. Никакой дискриминации. Щедрым растительным меню вы делаете телу большое одолжение.Но, как водится, общая истина предполагает нюансы, которые помогут определить личные приоритеты в ответе на вопрос: как же лучше есть овощи — приготовленными или сырыми?Ученые не первый год убеждают публику, что стандартная система, используемая для измерения калорий, в корне неверна, поскольку не учитывает энергию, используемую для переваривания пищи.

Как обычно, особую активность в этом вопросе проявили доктора Гарвардского университета во главе с профессором Рейчел Кармоди.

Вот краткий смысл ее научного доклада: когда мы готовим пищу, мы помогаем телу в ее обработке, выполняя за него «прелюдию» пищеварительного

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA