Иосиф СВЯТОЙ (Святой) штат Калифорния чувства Иосиф СВЯТОЙ (Святой) штат Калифорния

Хотите лучше спать? Тренируйтесь!

Сейчас читают: 159
shape.ru

Регулярная физическая активность может помочь вам дольше спать и просыпаться утром более отдохнувшей. Однако время суток, в которое вы тренируетесь, может повлиять на качество сна. Влияние физических упражнений на сон варьируется от человека к человеку и зависит от многих факторов, включая цикл сна-бодрствования, называемый циркадным ритмом. «В тот момент, когда вы просыпаетесь, температура тела начинает повышаться и этот процесс продолжается до того момента, пока мы не легли в кровать.

К этому время температура тела падает», — объясняет Питер Фотинакес, медицинский директор Центра расстройств сна в больнице Святого Иосифа в Южной Калифорнии. — Чувство сонливости возникает именно с этим падением температуры тела, поэтому все процессы, которые влияют на температуру тела, также влияют и на сон».

Постепенное снижение температуры тела, которое происходит после тренировки, помогает вызвать сонливость и облегчить сон. Физические упражнения утром или днем позволят температуре тела снизится

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA