мужчины контакт привычки

Хотите контролировать свой метаболизм? Пейте кофе после завтрака, а не до него!

Сейчас читают: 219
shape.ru

Новое исследование, в ходе которого ученые изучали воздействие кофеина и плохого сна на метаболизм, показало, что крепкий черный кофе, выпитый натощак, способен ухудшить контроль за уровнем сахара в крови! Ученые из Центра питания University of Bath, доказали что, кофе по утрам — худший враг вашего обмена веществ, по сравнению с бессонницей.

Врачи попросили 29 здоровых мужчин и женщин пройти три различных ночных эксперимента в случайном порядке. В одном случае, участники хорошо спали и высыпались, а сразу после пробуждения выпивали сладкий напиток (сок, чай).

В другом случае, участники испытывали нарушение ночного сна (исследователи будили их каждый час), а утром получали тот же самый сладкий напиток.

В третьем случае, участники испытывали такое же нарушение сна (то есть просыпались в течение всей ночи), но на этот раз им с утра предлагали выпить крепкий черный кофе за 30 минут до употребления сладкого напитка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA