люди

Холод способствует похудению, выяснили ученые: вот как это работает

Сейчас читают: 459
chert-poberi.ru

Ученые показали, что низкие температуры способствуют выработке противовоспалительных молекул, которые также связаны со снижением веса.

Ученые находят все больше способов справиться с ожирением. В этот раз нашелся довольно неожиданный, заключающийся в воздействии холода Исследователи продолжают изучать сложную роль воспалительных процессов при ожирении и их влияние на другие показатели, например, резистентность к инсулину, контроль уровня глюкозы и риск диабета.

Новое исследование, среди всего прочего, показало, как выделяющаяся при низких температурах молекула, борющаяся с воспалением, способна эффективно бороться с ожирением.

Как холод помогает сбросить вес Исследование, проведенное учеными из диабетического центра Джослина и женской больницы Бригама, ставило цель понять, как хроническое воспаление низкой степени тяжести может привести к проблемам со здоровьем, связанным с ожирением.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA