советы сад цветы

Хитрый трюк, благодаря которому орхидея всегда выпускает новый цветонос, а иногда даже два

Сейчас читают: 246
sadogorod.club

Опытные цветоводы придумали способ, как стимулировать рост части капризного цветка, которая отвечает за появление бутонов.Орхидея начинает формировать новые цветоносы, когда ощутит смену года. Если растение стоит в одной комнате и всегда на старом месте, где средняя температура почти всегда одинакова, то такая стабильность не вызывает энтузиазм у орхидей.

Побудить к росту растение сможет «шоковая» терапия, которую цветоводы проводят весной либо осенью. Орхидею нужно вынести на улицу на 5 суток.

Важный момент заключается в том, чтобы погода была безветренной и не слишком холодной. Ночью растение можно возвращать домой, а затем снова выносить на улицу.

Если условия не позволяют делать это, в том числе погодные, то можно воспользоваться балконом или самой холодной комнатой.Идея заключается в том, чтобы взбодрить орхидею сменой температурного режима.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA