Анна Политковская Россия Украина Грузия Ирак республика Ингушетия республика Чечня республика Дагестан Косово республика Южная Осетия Югославия Анна Политковская Россия Украина Грузия Ирак республика Ингушетия республика Чечня республика Дагестан Косово республика Южная Осетия Югославия

Грузия, Ирак, Чечня, Косово: ТОП4 книги о войне

Сейчас читают: 299
womo.ua

Как долго велась подготовка Российской Федерацией войны в Южной Осетии, насколько похожа война в Чечне с действиями российской армии в Украине и о каких подробностях действий миротворческих миссий в Боснии и Косово мы не знали, можно прочитать в подборке книг про военные конфликты XXI века.

Каждая книга написана журналистами, которые находились на месте событий, могли передать картинку объективно, через истории мирных жителей и глав государств и при этом составить свое мнение.  Анна Политковская, «Вторая чеченская», 2002 год  Анна Политковская, российская журналистка и правозащитница, которая была убита в уже далеком 2006 году сегодня для Украины как никогда актуальна.

С 1999 года Политковская как журналист много раз выезжала в зоны боевых действий и лагеря беженцев в Дагестане, а затем в Ингушетии и Чечне.

Помогала матерям погибших солдат в суде, организовала эвакуацию 89 жителей грозненского дома престарелых, собирала гуманитарную помощь,  участвовала в переговорах с чеченскими боевиками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA