Берлин люди эмоции счастье ненависть Берлин

Граймс создала колыбельную для приложения Endel

Сейчас читают: 686
vogue.ru

Endel для IOS, позже добавятся и другие платформы. Созданное в Берлине россиянами (в команде — предприниматель Олег Ставицкий, композитор и саунд-дизайнер Дмитрий Евграфов, художник Протей Темен и наша недавняя героиня, бренд-стратег Надя Юринова) приложение учитывает информацию о пользователе — времени суток и погоде за его окном на основе геоданных, активности и пульсе с помощью умных часов — и генерирует фоновую музыку, помогающую уснуть, расслабиться или, наоборот, сконцентрироваться.

Музыкальная основа написана Дмитрием Евграфовым, а искусственный интеллект использует ее как кубики из конструктора, чтобы создавать из них бесконечный и никогда не повторяющийся поток.

У коллаборации с Граймс тот же принцип: певица записала «кубики» музыки и голоса, которые приложение складывает в лирическую с космическими нотками колыбельную. «Мне понравилось в Endel то, что это приложение живое по своей сути, оно всегда создает что-то новое.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA