люди поведение жизнь родители удовольствие характер

Градус зависимости. Взгляд психолога на причины тяги к алкоголю и наркотикам

Сейчас читают: 407
aif.ru

Генетика, воспитание, окружение, характер, любопытство, мода, скука, тревога, проблемы – это только основные и наиболее очевидные факторы, приводящие людей на скользкую тропу зависимости от алкоголя и наркотиков.

Об этом говорят специалисты, которые занимаются лечением таких пациентов. Какие причины все-таки важнее, как не допустить возникновения губительного пристрастия и что поможет распознать скрытого потребителя в кругу близких «АиФ-Юг» рассказала клинический психолог ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Ирина Бабкина.

Желание забыться Александр Власенко, «АиФ-Юг»: Почему у людей возникает желание изменить свое состояние сознания? Ирина Бабкина: Вообще это философский вопрос.

Люди так устроены, что испытывают потребность уйти от реальности, расслабиться, получить удовольствие, ощутить легкость. Так бывает после тяжелого трудового дня или из-за проблем, тревог, о которых хочется не думать, забыться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA