праздник цветы букет Медовый Спас

Готовимся к Маковею 2020: что святят в церкви, как собрать букет "Маковейчик" и чего нельзя делать на Медовый Спас 14 августа

Сейчас читают: 452
hochu.ua

—В церковном календаре на август мы выделяем праздник Медовый спас или же Маковея — так его называют в народе. Говорят, что название праздника Маковей произошло путем наложения имени Маккавея и растения мака, который как раз созревает к этому периоду времени.

В этот день верующие христиане ходят в церковь на молитву, а также святят летние травы, мак и цветы.Мы расскажем, как сделать букет на Маковея своими руками.Компоновать букет на Маковея своими руками — это важная традиция наших предков, которые верили, что без него не будет процветать хозяйство.

Поэтому в букеты, которые называют "маковейчики", собирали как можно больше цветов, которые растут на наших землях.А теперь поговорим о составе букета на Маковей.

Все цветы должны быть выращены у нас и знакомы каждому с детства. Не стоит добавлять в "маковейчик" красивые импортные цветы, которые якобы украсят композицию — это неправильно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA