овощи салат горчица

Готовим грядки осенью — организация огорода

Сейчас читают: 277
sadogorod.club

Есть несколько правил при разбивке огорода:Разумеется, советы и рекомендации, опубликованные в этой статье, не являются истиной в последней инстанции и при планировании огорода каждый должен руководствоваться принципами здравого смысла и собственным опытом.На заметку: низкие, не огражденные грядки принято располагать с севера на юг, приподнятые в короба – с востока на запад.Однако, прежде чем перенаправлять грядки по сторонам света, решите, какой посадочной конструкции вы отдадите предпочтение.

Тренд последнего времени – высокие отбортированные грядки-короба, сделанные из пластика. Преимущества:Многие садоводы часто используют в качестве отбортовки на грядках обычные доски.

Однако они все уступают современным пластиковым конструкциям, которые легко монтируются, хорошо держат форму, эстетично выглядят.Деревянные доски быстро приходят в негодность, разбухают от воды, гниют и рассыпаются.

Их приходится менять каждые пару лет. Чтобы заменить или переместить деревянную доску толщиной 25 мм, шириной 20 см, длиной 2 м и более, чаще всего используется недюжинная физическая сила или помощь рабочих.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA