полив огородник огородное

Как правильно весной подготовить грядки к посадкам?

Сейчас читают: 319
sadogorod.club

Прежде чем начинать весенние работы, нужно убедиться, что почва готова. Самый простой и проверенный способ – взять небольшой ком земли в ладонь и попробовать раскрошить его.

Если, несмотря на ваши старания, в руке остается слипшийся комок – значит, время обработки ещё не настало. Если ком мгновенно рассыпается в пыль – увы, вы опоздали, земля высохла слишком сильно, и перед подготовкой грядок придется проводить влагозарядный полив.

А вот если грунт распался на мелкие фрагменты – значит, самое время заняться весенней обработкой.Конечно, лучше всего перекапывать участок осенью, после уборки урожая.

Однако, если по каким-то причинам этого сделать не удалось, то именно с перекопки нужно начать весенние работы. Весной почву перекапывают на глубину 15 см, обязательно с полным оборотом пласта, чтобы нижняя часть почвы поднялась наверх.Одновременно с перекопкой (или боронованием, если весенняя перекопка не проводится) вносят удобрения и почвоулучшающие компоненты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA