Купена Рассада Нео

Готовим "фитоспорин" дома: быстро и бесплатно

Сейчас читают: 946
sadogorod.club

Bacillus subtilis – штамм 26Д, больше известных как сенная палочка. Они довольно устойчивы при неблагоприятных погодных условиях (например, не погибают при низкой температуре, жаре или засухе) и сохраняют свои свойства даже после замораживания и размораживания.

Чем полезен Фитоспорин?Во-первых, он относится к биопрепаратам, а это значит, не приносит вреда человеку и окружающей природе.

Кроме того, его без страха можно применять не только на открытом воздухе, но и в условиях квартиры.Во-вторых, Фитоспорин один может заменить собой большое количество других препаратов, т.к.

способен защитить растения от целого комплекса грибковых и бактериальных заболеваний. В их числе такие опасные болезни, как фитофтороз, парша, мучнистая роса, корневая гниль, черная ножка и др.В-третьих, Фитоспорин повышает иммунитет растений и устойчивость к неблагоприятным условиям окружающей среды, что в итоге ведет к повышению урожайности на 15-20%.Применяют этот биофунгицид для обработки как уже растущих культур, так и для замачивания семенного материала, черенков и рассады перед посадкой на постоянное место.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA