Швейцария жизнь характер знаменитости Швейцария

Горы, хорошая экология, шоколад: секреты долголетия швейцарцев

Сейчас читают: 804
news.yellmed.ru

Жители Швейцарии – фанаты активного образа жизни. Почти все семьи каждые выходные отправляются в горы, на водоемы – гулять, кататься на велосипедах, лыжах, сноубордах.

Даже тот факт, что лыжный спорт довольно травматичен, из-за чего швейцарцы зачастую ходят в гипсе, их нисколько не останавливает.Прекрасный бонус: чистый и свежий воздух в Альпах.

По полезным свойствам он ничуть не уступает морскому, способствует долголетию и укреплению здоровья.Основу рациона швейцарцев составляют блюда итальянской, немецкой, французской кухонь.

Таким образом, местная кухня – это симбиоз лучших европейских кулинарных традиций. Еще у местного населения пользуется популярностью сельская еда: к примеру, открытие альпийских пастухов – фондю, когда в емкость с плавленым сыром со специями окунают хлеб.Говоря об этой стране, нельзя не вспомнить о знаменитых швейцарских сырах и шоколаде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA