люди слабость характер

Голова раскалывается: как избежать похмелья или ослабить его

Сейчас читают: 709
milayaya.ru

Почему одни люди пьют больше, а другие меньше, а третьи и вовсе не переносят даже запаха алкоголя? Почему от одной дозы алкоголя одни становятся пьяными, а другие продолжают оставаться трезвыми?

Почему алкоголь так по-разному влияет на людей и существуют ли способы купировать симптомы алкогольного отравления и похмелья?

Об этом расскажет врач эндокринолог, диетолог, нутрициолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга Елена Евдокимова. Специфика метаболизмаУченые установили, что разная реакция на алкоголь связана с тем, как организм расщепляет и выводит алкоголь.

Метаболизм алкоголя контролируют гены, количество выпитого алкоголя и качество питания человека. Именно поэтому люди, находящиеся за одним и тем же столом и употребившие практически одинаковый объем алкоголя, будут чувствовать себя по-разному: у одних будут последствия в виде головной боли или сильной усталости, а для других праздничное застолье пройдет незаметно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA