Россия Первоуральск жизнь Интересно рубль Россия Первоуральск

Главу первоуральского "Водоканала" задержали сразу после его доклада в прокуратуре

Сейчас читают: 779
porosenka.net

В жуткий кошмар любого чиновника наяву угодил директор "Водоканала" Сергей Матафонов. Его задержали после доклада на совещании в прокуратуре, где обсуждались проблемы ЖКХ.×Сразу после доклада Матафонова слово взял прокурор Первоуральска Владимир Курочкин, который обвинил докладчика в том, что тот превратил муниципальное учреждение в бизнес-структуру.

После чего добавил, что вопросы к нему есть и у следственных органов по статье 290 УК РФ (получение взятки). Затем в кабинет вошли полицейские и провели жёсткое и показательное задержание.

Примечательно, что на совещании присутствовали журналисты местного канала "Интерра ТВ", которые показали арест всем жителям города.Свой пост Матафонов занял всего неделю назад, 6 февраля, и всё ещё ходил с приставкой врио.

Его начальника Артура Гузаирова, чьим замом он был до недавнего времени, отстранили от должности из-за крупных аварий в системе водоснабжения города.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA