Голландия Монако Княжество Монако ошибки урожай Голландия Монако Княжество Монако

Главные секреты выращивания пекинской капусты, чтобы была большая и вкусная

Сейчас читают: 386
sadogorod.club

В пекинской капусте содержится много биологически-активных веществ, которые очень полезны для человеческого организма, потому что являются ценным диетическим продуктом."Пекинка" является скороспелым растением, формируя розетку листьев уже на 30-40 день после всходов, а на 50-60 день образуют кочан.

Однако, часто случается, что она вместо кочана отращивает стрелку с желтыми цветами.Поэтому, многие огородники ее считают капризной, которую очень не просто вырастить.

Первая причина такого явления - это не своевременный ее посев. Правильно пекинку сеют рано весной или в конце лета. Второй причиной является грамотный подбор семян капусты.

Это должны быть проверенные годами производители, что является залогом качественных семян. Очень неплохие гибриды из Голландии — это Монако F1 и Ника F1, которое хорошо всходит и дает хорошие кочаны капусты.Выращивают пекинскую капусту рассадой или прямым посевом семян в землю на участке, чтобы избежать стресса во время пересадки рассады.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA