Дом и сад весенние цветы осенние работы в саду

Главные ошибки при посадке тюльпанов

Сейчас читают: 638
sadogorod.club

Больные луковицыНекоторые болячки не критичны. Можно аккуратно срезать чуть подпорченный бочок, обработать место среза и посадить луковицу.

Небольшие механические повреждения тоже не наделают бед. А вот вирусные болезни и некоторые виды бактериальных инфекций способны уничтожить весь посадочный материал.Если есть сомнения, а выбросить луковицы жалко, не сажайте их вместе со здоровым посадочным материалом.

Обработайте подозрительные экземпляры и высадите их где-нибудь в стороне.Отсутствие профилактикойНе забывайте обрабатывать луковицы перед посадкой: обязательно замочите их в растворе подходящего фунгицида (особенно если не проводили такую обработку после выкапывания).Отсутствие защитыТюльпанам угрожают не только болезни, но и вредители.

Грызунам очень нравятся луковицы этих цветов. Проблему можно решить, если использовать специальные корзинки для посадки луковичных, пластиковые ящики или самодельные аналоги (например, из полиэтиленовых бутылок).Несвоевременная посадкаНеобходимо, чтобы луковицы укоренились до морозов, но не успели прорасти — а значит, придется смотреть не только на календарь, но и на погоду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA