Китай люди родители Китай

Гигантская пиявка год росла в голове ребенка после рокового глотка воды

Сейчас читают: 282
wmj.ru

Мальчик регулярно жаловался на проблемы с дыханием и боль в горле, но родители не могли понять, что с ним происходит, пишет .

Предположительно, пиявка попала в организм ребенка с водой и развивалась в теле малыша после рокового глотка целый год.Извлеченная из горла мальчика пиявка оказалась размером с ладонь взрослого человека и была достаточно удобно расположена — разглядеть в горле ее удалось при помощи обычного осмотра. «Кажется, ребенок привык пить грязную воду», — сокрушался хирург, проводивший операцию, и не зря — для Китая случай, произошедший с малышом, совсем не редкость.В китайских деревнях люди часто пьют воду, не предназначенную для употребления внутрь — и страдают от проникновения в тело пиявок.

Так, прессе известно о фермере, который в июле был вынужден обратиться к хирургам из-за частых носовых кровотечений. В итоге из его носа вытащили большую пиявку, которая также попала в организм с водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA