боги Олимпа Троянская война

Гектор и Аякс. Кто победит в схватке?

Сейчас читают: 900
shkolazhizni.ru

Так сказав, из ворот устремился блистательный Гектор, С ним его брат Александр. Пылали горячим желаньем Оба как можно скорее начать воевать и сражаться.

Троянцы схватились с ахейцами, начали их бить и теснить. Богиня Афина — защитница ахейцев, всполошилась: как бы ее подзащитные не пали духом и не проиграли сражение.

Она оставила Олимп и стремительно спустилась с небес к Трое. Но не тут-то было: ее перехватил Аполлон: увидев богиню, навстречу Выступил ей Аполлон: желал он победы троянцам.

После короткого разговора Аполлон предложил дать обеим сторонам передышку на один день, а потом: Бой и войну между ними, давай, прекратим на сегодня, После же пусть меж собою сражаются вволю, покуда Трои конца не увидят, уж раз, о богини Олимпа, Так непременно желается вам этот город разрушить.Иными словами, Аполлон знал или чувствовал, что боги Олимпа хотят падения Трои, и не стал этому противиться (как бы предал город, в котором его чтили, в котором ему поклонялись).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA