дача огород йод

Где используют йод на огороде: не все дачники об этом знают

Сейчас читают: 435
sadogorod.club

Огородники довольно часто используют различные аптечные средства на огороде и в саду для обеспечения растений полезными веществами, а также для защиты культур от болезней и вредителей.Наибольшей популярностью у огородников пользуется йод, а используют его для борьбы с вредителями, профилактики грибковых болезней, внекорневой и корневой подкормки, а также для повышения иммунитета огородных и садовых культур.Препараты на основе йода можно использовать не только для лечения растений от фитофтороза, но и в профилактических целях.Если йодсодержащий препарат планируется применять для профилактики фитофтороза, то им рекомендуется обрабатывать почву.Если планируется лечить растения от данного недуга, то обрабатывать необходимо только те участки, которые поражены этой серьезной болезнью.Средства на основе йода не только помогают справиться с вредителями и болезнями, но и оказывают положительное влияние на рост растений и развитие корневой системы.У кабачков и тыквы иногда загнивают завязи, а для того, чтобы этого не произошло, необходимо приготовить в садовом ведре раствор из чистой воды (10 л) и йода (45 капель).

Далее раствор нужно перемешать и использовать для полива или опрыскивания растений.Вершинная гниль является не только самым распространенным, но и серьезным заболеванием.

Этот недуг может лишить огородника урожая, поэтому с вершинной гнилью томатов нужно бороться сразу после появления первых симптомов этого заболевания.Для приготовления раствора понадобится чистая вода (10 л), а в нее необходимо добавить жирное молоко (200 мл), перманганат калия (1 щепотка), йод (50 капель), мочевину (1 ст.

л.), перемешать. Отдельно смешать со стаканом горячей воды борную кислоту (1,6 г), добавить к остальным компонентам и перемешать

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA