Фрикадельки в луково-морковном соусе: рецепт от фудблогера Ольги Демьяновой

Сейчас читают: 635
7days.ru

Ольга Демьянова: «Когда выхватываешь вилкой кусочек мяса и стараешься зацепить побольше сладковатого соуса, думаешь только о том, остался ли фарш на вторую порцию, и уж точно не вспоминаешь о гарнире».Мелко нарежьте лук, чеснок и натрите морковь на крупной терке.

Обжарьте на небольшом количестве растительного масла в течение 7 минут.Добавьте к овощам 150 мл воды, посолите, накройте крышкой и оставьте томиться 15–20 минут при минимальном огне.В это время займитесь фаршем.

Предварительно замочите ломтики хлеба в молоке, выжмите от лишней влаги, добавьте к мясу в глубокую миску.Разбейте яйцо. Посолите, добавьте молотый перец и специи по вашему вкусу.

Вымешивайте фарш до однородности. В конце отбейте его, приподнимая над миской и практически яростно кидая обратно. Этот забавный процесс избавит фарш от лишнего воздуха.Сформируйте небольшие фрикадельки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA