Австралия Англия дерево Англия Австралия Англия

Фикус каучуконосный и другие фикусы с крупными листьями

Сейчас читают: 228
sadogorod.club

Огромные деревья фикусов, что растут в Средиземноморье, часто потрясают воображение жителя средней полосы, так как мы привыкли к небольшим фикусам на окошке у бабушки или к фикусам побольше, что стоят в холлах поликлиник, школ и в офисах.

Однако, в природе фикусы - довольно крупные деревья, впрочем, нам ничего не мешает вырастить фикус тех размеров, которые нужны нам.

Хотите фикус на окошке? Пожалуйста, этом легко можно сделать, хотите вырастить дерево высотой метра 2 в холле офиса? Не проблема, вырастите.

При этом, что самое прекрасное это будут одни и те же фикусы, просто условия для них надо создать немного разные, точнее выделить им места.Самый популярный и простой в выращивании фикус с крупными листьями - это фикус эластика, или каучкуносный.Торговое название у этого фикуса звучит иногда просто, как Фикус эластика, а иногда и еще проще - Эластика.В природе это дерево высотой до 30м!!!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA