Игорь Зур советы уход урожай Игорь Зур

Как подкормить и чем обработать малину в апреле: ягоды будут крупными, их количество Вас удивит

Сейчас читают: 468
sadogorod.club

Опытные садоводы подкармливают малину в апреле, что позволяет не просто увеличить урожай, но и повысить его качество.Этот период является самым важным в уходе за малиной.

При этом следует учитывать географические особенности регионов, температуру и сход снежного покрова.Чтобы не ошибиться с периодом начала ухода за кустарником, нужно ориентироваться на таяние снега, сход талых вод и хороший прогрев почвы.Для начала в малиннике нужно навести порядок.

Убрать мусор, ветки и листья, которые лучше всего сжечь, т. к. они наверняка могут послужить источником болезней и распространения вредителей.Затем нужно вырезать старые побеги, чтобы омолодить кустарник (если этого не сделали осенью).В некоторых случаях потребуется укоротить здоровые побеги примерно на 20 см, что позволит повысить урожайность.Чтобы кусты не атаковали вредители, необходимо обработать малинник специальными препаратами или бордоской жидкостью.Одновременно проводится обработка почвы.Упустив этот момент осенью, нужно на 1 квадратный метр внести по 2 ст.

ложки «Азофоски», а затем внести перегной в качестве мульчи слоем до 5 см.Эффективность данных мер зависит от того, насколько своевременно и качественно они были выполнены.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA