уход цветы растения

Фиалки цветут круглый год, на них не бывает пятен и мучного налета: оказывается, многие даже не догадываются от чего они появляются

Сейчас читают: 230
sadogorod.club

Фиалки отлично украшают не только квартиры, но и офисы. Многие любят эти растения не только за их красивое цветение, но и за неприхотливость в уходе. Но при том, если нарушить простые правила ухода, то цветы могут заболеть. К примеру, растение может поразить мучнистая роса.

Ее заметно даже невооруженным глазом – листву покрывает налет, который напоминает муку. Бороться с проблемой можно и нужно. Фиалки надо обработать фунгицидом.Также могут появиться на листьях пятна.

Они остаются от капель воды.Также причиной пятен могут быть прямые солнечные лучи, которые провоцируют появление ожога.Поэтому надо убирать лишнюю влагу с листочков, следить за тем, чтобы капли не попадали на сами цветки, а также ставить вазоны в места, где они будут защищены от сквозняков и прямых солнечных лучей.Большое значение для здоровья растения имеет также поддержание умеренной влажности почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA